{Scadenza: 7 Febbraio} Sailor Moon, Sostituzione Umino, Luna & Jadeite;

« Older   Newer »
  Share  
zio92
view post Posted on 20/1/2010, 01:10




Oppure Rox potresti fare le scene in cui si parla normalmente a casa invece le parti che devi gridare vai a registrarle con il telefonino o quaunque cosa che registri in un posto dove non cè nessuno che ne so nel garage XD oppure dentro in macchina che è abbastanza insonorizzata poi trasferisci il file nel pc!!
Lo so troppo complicato! XD
 
Top
view post Posted on 20/1/2010, 01:32
Avatar

SPARK! Like a rocket
Hyper's VITAMIN,
Shayreen imnida ~ ♡ 」

Group:
• Ladies
Posts:
39,810
Location:
Waltz Hagen

Status:


OT:
SPOILER (click to view)
ROX STO SBAVANDO SUL TUO NUOVO SET IN UNA MANIERA ASSURDA, MI CREDI? XQ________________ _____________
 
HTTP:// -  Top
PlasticRox
view post Posted on 20/1/2010, 10:43




QUOTE ('mycoXspica; @ 20/1/2010, 01:32)
OT:
SPOILER (click to view)
ROX STO SBAVANDO SUL TUO NUOVO SET IN UNA MANIERA ASSURDA, MI CREDI? XQ________________ _____________

sempre OT:
SPOILER (click to view)
hahahaha oddio grazie >////<
adoVo Ikuto!!!
 
Top
view post Posted on 20/1/2010, 14:37
Avatar

SPARK! Like a rocket
Hyper's VITAMIN,
Shayreen imnida ~ ♡ 」

Group:
• Ladies
Posts:
39,810
Location:
Waltz Hagen

Status:


Ultimo OT, giuro che non ne faccio più X°D
SPOILER (click to view)
Io lo AMO, quindi ci troviamo >8DDD
 
HTTP:// -  Top
PlasticRox
view post Posted on 20/1/2010, 18:52




ok anche per me ultimo OT giusto per rispondere a micaXspica :
SPOILER (click to view)
hahaha ci troviamo >___<
siamo i miglioriiii!!x)
 
Top
Manga3
view post Posted on 20/1/2010, 22:21




ho un conticino in sospeso con Jadeite quindi mi vorrei prenotare per lui XD
 
Top
BakaRinoa ~
view post Posted on 22/1/2010, 11:54




Ecco Luna
XDD
Anche se non mi ero prenotata x///D
 
Top
view post Posted on 22/1/2010, 18:33
Avatar

SPARK! Like a rocket
Hyper's VITAMIN,
Shayreen imnida ~ ♡ 」

Group:
• Ladies
Posts:
39,810
Location:
Waltz Hagen

Status:


Luna by Rinoa: Mi piace come voce! *-*
Prima Scena: L'audio è un po' fuori sync e a volte cantileni un po' verso la fine delle frasi >w<
"Oggi non è il mio giorno fortunato, e tutto perché tu..." hai dato un'intonazione un po' strana sul finale, alzando il tono >w< Dovresti lasciare la frase in sospeso >w<
"Ti sei ferito la zampa?", "Ti sei ferito mentre mi salvavi?" un po' più sorpresa la prima, più perplessa la seconda >w< "Hai attraversato tutto questo solo per salvarmi?!" più incredulo.
Nell' "ohi ohi" e nel "Zoisite" non mi convince il tono in cui l'hai detto >w< è un po' troppo alto e si distacca, come se lo stesse dicendo qualcun'altro X°D
Quando dici "Corri più forte" articola un po' di più perché si capisce poco >w< "È l'uscita!" più soddisfatta, come se da quella dipendesse la vostra salvezza >w<
Dizione: Gènere (La E dovrebbe essere un poco più aperta >w<), Déntro (E chiusa)
Seconda Scena: Anche a te dico la stessa cosa che ho detto alla Serexth: Nonostante faccia la dura, anche Luna è in preda alla tempesta di Neve, (dopotutto sono al Polo Nord X°D), nella voce devi mettere quel pizzico di "sofferenza" che porta successivamente Artemis a chiedersi se anche lei stia bene >w<
"Questo è..." andrebbe più deciso, hanno finalmente trovato il covo dei nemici! >w<
 
HTTP:// -  Top
Baekho
view post Posted on 1/2/2010, 14:32




Allora... ecco Luna... ma se potete non guardatelo e scappare o-o La mia voce non sta su di lei, e la recitazione non mi piace ;____; In pratica, è un orrore! Non so nemmeno con che coraggio lo posto...

se davvero volete ancora vederlo, allora avete del fegato ù_ù *voleggia*

 
Top
view post Posted on 1/2/2010, 17:33
Avatar

SPARK! Like a rocket
Hyper's VITAMIN,
Shayreen imnida ~ ♡ 」

Group:
• Ladies
Posts:
39,810
Location:
Waltz Hagen

Status:


Onee a parte che lo avrei visto lo stesso ma con quelle parole, se - come è ovvio che sarà - il tuo provino non dovesse essere così schifoso come dici, mi riservo il diritto di pestarti ^O^ <3

Ascolto <3

Luna by Baekho: Primo punto a mio favore per pestarti: La voce ci sta eccome! Un po' più bassina e sarebbe perfetta! e_e"
Prima Scena: Nulla da dire sulla recitazione in generale! x3 Mi sei piaciuta *_* Unici appunti:
"Ed è tutta colpa tua!" ottimo adattamento della frase ma lo farei più nervosetta XD
"Ti sei ferito la gamba?!" un pochetto più perplessa, come se si stesse chiedendo "E questo mo' come ha fatto a ferirsi?!"
"Ti sei ferito mentre mi salvavi?" un po' più sorpreso.
L'Ohi Ohi va' abbastanza bene, ma lo farei più depresso sul "pooooovera me!"
Ottimi i versi *_*
"Corri più in fretta!!" se lo avessi fatto a denti stretti sarebbe perfetto, ma anche così va bene :3
Dizione: Gènere (E aperta)
Seconda Scena: Le intonazioni vanno bene, ma anche a te dico che magari la potresti fare un po' più sofferente, anche se non lo da' a vedere >w<

(Una domanda che non c'entra, ma dopo "È l'uscita!" sono solo io che sento un "Fine ù_ù" o c'è davvero? XDDD)
 
HTTP:// -  Top
Manga3
view post Posted on 3/2/2010, 15:29




ecco a voi mon Jadeite ^^

www.mediafire.com/?diedntmtwzm
 
Top
view post Posted on 3/2/2010, 16:55
Avatar

SPARK! Like a rocket
Hyper's VITAMIN,
Shayreen imnida ~ ♡ 」

Group:
• Ladies
Posts:
39,810
Location:
Waltz Hagen

Status:


Scusa non puoi metterlo in Streaming? Mediafire non mi funziona >____<"
 
HTTP:// -  Top
zio92
view post Posted on 3/2/2010, 21:45




Myco ma dmani a che ora si chiudono i provini?? cos' mi regolo e vedo se riesco a rifare i miei provini!!
 
Top
view post Posted on 3/2/2010, 21:53
Avatar

SPARK! Like a rocket
Hyper's VITAMIN,
Shayreen imnida ~ ♡ 」

Group:
• Ladies
Posts:
39,810
Location:
Waltz Hagen

Status:


Alle 20:30 x3 e per le 21:00 dovrei mettere il cast x3
 
HTTP:// -  Top
56 replies since 18/1/2010, 05:13   596 views
  Share